Кто может стать промышленным альпинистом?

работы промышленных альпинистов
работы промышленных альпинистов

Головокружительные работы промышленных альпинистов на серьезной высоте – это данность нашего времени. Еще в прошлом веке «высотниками» считались лишь строители, работающие на возведении многоэтажных объектов. Сегодня же осуществляются самые разные высотные работы.

Промышленный альпинизм исключительно востребован в таких направлениях деятельности, как: наружная реклама, клининговые услуги, фасадные работы и т.д. На самом деле, сегодня уже никого не удивляет совершенно безмятежный вид человека, под «куполом» небоскреба очищающего стекла от пыли.

Каждый ли может заниматься промальпом? Нет, в этой профессии нет случайных людей. Некоторые виды деятельности освоить достаточно просто, для этого хватит желания и какого-то опыта. Например, посмотрев и попробовав устанавливать пластиковые окна в компании профессионалов, вы через какое-то время будете обладать необходимыми навыками, чтобы делать это самостоятельно. С промышленным альпинизмом сложнее – одного желания и практики здесь будет явно недостаточно.

работы промышленных альпинистов
работы промышленных альпинистов

У многих людей холодеет внутри от одной мысли, что придется висеть на такой высоте, не говоря о том, что нужно еще «что-то» делать. Однако есть и «экстремалы»: если ваш сотрудник говорит, что абсолютно не боится высоты и сможет вымыть рекламный щит, расположенный между окнами вашего офиса на 12 этаже – не стоит слишком уж обольщаться. А вернее не стоит вообще воспринимать подобное заявление всерьез. В любом случае подобная «экономия» абсолютно недопустима. Даже если предположить, что вы решитесь на такую глупость, результат вас вряд ли порадует: вместо того, чтобы заботиться о качестве работы, ваш «камикадзе» будет всецело поглощен идеей собственного выживания.

работы промышленных альпинистов
работы промышленных альпинистов

Так уж повелось, что кому-то дано виртуозно устанавливать пластиковые окна, а кому-то – с невозмутимым видом мыть фасад на 50-метровой высоте.

Для высотных работ необходимо обязательно обращаться в специализированные компании. Здесь работают люди, чье призвание высота. В большинстве своем это альпинисты или спелеологи. Им можно доверить любую работу на любой высоте и быть уверенным, что все будет сделано на отлично.

Ваш комментарий

Оставить комментарий